Александр Колесников

Я себе просчитывал, срок окупаемости только солнечных батарей около 30 лет, а ещё нужны преобразователи электричества, реле зарядки разрядки аккумуляторных батарей, и соответственно сами батареи, срок службы которых не радует. Придется строить аккумуляторное помещение, со всеми вытекающими из этого последствиями. Так же придётся делать вторую электропроводку либо синхронизировать напряжение которое приходит по проводам с генерируемым твоей миниэлектростанцие. Ну и соответственно тут должно появится ЦПУ с ГРЩ.

Россияне советуют делать комплексные установки солнце + ветер, что даст больший эффект при сезонных сменах солнечного света и ветрености. Возможен(теоретически) вариант использования двустороннего счетчика, то есть когда у вас избыток мощности энергия уходит в сеть и соответственно счетчик крутится в обратную сторону, ну и наоборот, здесь вы экономите на аккумуляторной станции, но нужно прошибить лбом стену Облэнерго.

Наипростейший вариант, это подключение солнечных батарей к отдельным потребителям, например, к маломощным потребителям. Даю ссылки, которые сам искал несколько месяцев. Судя по всему, определенным кругам не выгодно чтоб эти вопросы подымались. А вообще теоретически вложив штук 100$ можно к электросети и не подключатся.
Оставить комментарий
Спасибо за отзыв!
Ваш отзыв отправлен на модерацию. В ближайшее время мы его опубликуем.