Снижение «зеленых» тарифов в странах с высоким уровнем спроса на солнечные модули привело к снижению стоимости сырья на всех этапах производства солнечных элементов.

Снижение «зеленых» тарифов в странах с высоким уровнем спроса на солнечные модули привело к снижению стоимости сырья на всех этапах производства солнечных элементов. IMS Research ожидает снижение стоимости в пределах 7% на поликристаллический кремний, пластины, солнечные элементы и солнечные модули в первом квартале 2011 года. Во втором квартале 2011 года IMS Research ожидает продолжения снижения стоимости сырья и солнечных модулей.


Компания отмечает снижение контрактной стоимости в четвертом квартале 2010 года на поликристаллический кремний в пределах 2%. IMS Research прогнозирует снижение контрактной стоимости поликристаллического кремния в первом квартале 2011 года на 4% по сравнению с четвертым кварталом 2010 года. Аналитики IMS прогнозируют снижение стоимости солнечных модулей китайских производителей второго эшелона в пределах 10% в первом квартале 2011 года.

 Первоисточник www.pv-tech.org , перевод Чуйков Роман

Оставить комментарий
Спасибо за отзыв!
Ваш отзыв отправлен на модерацию. В ближайшее время мы его опубликуем.