Количество инсталляций в США удвоилось в 2010 году и составило 878 МВт.

Согласно последним отчетам от SEIA и GTM Research, в США установлено более 878 МВт солнечных электростанций в 2010 году, что почти вдвое больше, чем годом ранее и составляет рост в 102% по сравнению с 2009 годом. Рыночная стоимость установок выросла на 67% с 3,6 млн. долларов до 6 млн. долларов в 2010 году.


По словам аналитиков, в 2010 году рынок солнечной энергетики осуществил настоящий прорыв и становится одним из самых перспективных как для поставщиков оборудования, так и для компаний инсталляторов. Отчет наглядно показывает невероятную динамику развития отрасли в США. В докладе отмечается, что значительный рост рынка солнечной энергетики вызван политикой правительства США, в частности Федеральной программой казначейства США № 1603.


Несмотря на высокую конкуренцию и успех зарубежных компаний, в докладе отмечается, что производство компонентов для СЭ в США увеличилось на 97%, производство солнечных элементов на 81%, а производство солнечных модулей в США увеличилось на 62%. Несмотря на существенный рост установленной мощности СЭ по всему миру, рынок солнечной энергетики США сократился и составляет всего 5% от общего числа установленных мощностей в мире. В 2009 году на долю США приходилось 6,5%. В этом году правительство США планирует удвоить количество инсталляций на своей территории.

Первоисточник www.pv-tech.org, перевод Чуйков Роман 

Оставить комментарий
Спасибо за отзыв!
Ваш отзыв отправлен на модерацию. В ближайшее время мы его опубликуем.