"IMS Research": производственные запасы солнечных модулей достигли рекордных значений.

По мнению специалистов консалтинговой компании “IMS Research”, мировые производственные запасы солнечных модулей достигли рекордных значений. Более 8 ГВт солнечных модулей в настоящий момент находятся в цепи поставок и около 2 ГВт не реализовано на складах мировых производителей.
Рынок солнечной энергетики был серьезно ослаблен снижением спроса на ключевых Европейских рынках Германии, Италии и Великобритании из-за понижения «зеленых» тарифов в этих странах. По мнению аналитиков, уровни запасов солнечных модулей производителей, дистрибьюторов и инсталляторов серьезно вырос в первом квартале 2011 года.

По словам аналитиков “IMS Research”, стремительное снижение стоимости солнечных модулей объясняется массивным перепроизводством солнечных модулей во всем мире. “IMS Research” прогнозирует, что дальнейшее снижение средних цен на солнечные модули приведет к устойчивому восстановлению рынка солнечной энергетики и приведет к снижению уровней производственных запасов в третьем квартале 2011 года. IMS считает, что снижение цен будет способствовать мобилизации ключевых рынков стран ЕС и США.

Первоисточник: www.pv-tech.org, перевод Чуйков Роман

Оставить комментарий
Спасибо за отзыв!
Ваш отзыв отправлен на модерацию. В ближайшее время мы его опубликуем.