IMS Research: Во втором полугодии 2011 ожидается увеличение объемов инсталляций почти в 2 раза по сравнению с первым полугодием 2011 года.

Согласно последнему отчету IMS Research «Global PV Demand» во втором полугодии 2011 года прогнозируется увеличение количества инсталляций почти в 2 раза, по сравнению с первым полугодием 2011 года. Консалтинговая компания пересмотрела свои прогнозы по общему количеству инсталляций на 2011 год, прежде всего это вызвано восстановлением рынка в Германии и устойчивому росту рынков США и Азии. IMS Research ожидает, что в этом году общее объем инсталляций достигнет 22 ГВт в этом году, что на 1 ГВт больше, чем предыдущий прогноз.
«Хотя объем инсталляций вырос всего на 13% во втором квартале 2011 по сравнению с первым кварталом, результаты нашего последнего отчета указывают на то, что во втором полугодии 2011 года отрасль ожидает устойчивое увеличение объемов инсталляций», отмечает один из аналитиков IMS Ash Sharma. Несмотря на то, что существует негативный прогноз по крупнейшему рынку Германии на 2011 год, прогнозируется общий спад объема инсталляций в Еврозоне всего на 1%. Не малую роль в этом сыграли стремительно растущие рынки Англии и Словакии. Согласно новому отчету от IMS Research, в 2011 году в 11 Европейских странах будет установлено более 100 МВт и еще в 20 странах мира будет установлено примерно такое же количество.

Аналитики IMS отмечают стремительный рост количества инсталляций в Китае. В этом году прогнозируется 1,3 ГВт установок, в 2012 более 2 ГВт. IMS Research предполагает, что к 2015 году Китай войдет в тройку ключевых рынков сбыта продукции солнечной энергетики. Несмотря на то, что отрасли солнечной энергетики предсказывают обвальное снижение темпов роста, статистика и обзоры отрасли говорят об обратном.

Первоисточник: http://www.pv-tech.org, перевод Чуйков Роман 

Оставить комментарий
Спасибо за отзыв!
Ваш отзыв отправлен на модерацию. В ближайшее время мы его опубликуем.