Отзывы о солнечных модулях Sunways ФСМ

Несмотря на то, что наши конкуренты часто распространяют ложную информацию и заказные негативные отзывы на форумах и своих собственных сайтах, на страницах интернета можно найти отзывы о солнечных модулях Sunways ФСМ от реальных клиентов, которые лишний раз подтверждают высокое качество наших солнечных модулей:
Отзыв от одного из наших пользователей о солнечных модулях Sunways ФСМ и их сравнение с малоизвестными в России модулями Chinaland на форумхаус:

Предыдущее видео было сделано ещё и вот почему. Сейчас постараюсь пояснить.
3 Октября я так же проводил замер мощности СП. Почти в идеальное время (12:24). Но, как понимаете, всё под тем же не идеальным углом, так как даже в полдень солнце всё равно 30 градусов над горизонтом, хотя и светит ровно в лоб панелям. Температура была +15 в тени, ветрено. Результаты меня удивили. ФСМ сделал Chinaland, причём весь ФСМ. Chinaland, к которому до этого не было вопросов, как то спасовал. Логическое объяснение произошедшему у меня было одно - панели ФСМ лучше работают в прохладную погоду, когда солнце не под идеальными углами падает на них. Лучше работают, чем Chinaland в аналогичных условиях. Проверить это легко, надо было дождаться солнечного дня и повторить замеры. Что я сегодня и сделал. Усложнив задачу и проведя замер через час с лишним после полудня. Моя теория подтвердилась - на холоде и под не прямыми углами ФСМ моно действительно работает отлично. Там, где Chinaland показывает 70-80 процентов мощности ФСМ работает практически на номинальной мощности или очень близко к оной. Почему так? .Я не знаю. Стекло панели так влияет рассеивая свет, а может ещё что либо? Не знаю. Я не специалист производства. Пусть сей феномен объясняют производители панелей. Я же просто даю результаты и ничего более.
Да, самое главное, результаты от 3 числа:
ФСМ old - 275Вт (92%)
Chinaland - 265 Вт (88%)
ФСМ моно - 297 Вт (93%)
ФСМ поли - 280 Вт (93.5%)
Обратите внимание, что Chinaland обошли все панели ФСМ. Даже битые инвалиды. Очень странно видеть такие результаты, но ничего не поделать. Что есть, то есть.
Тест солнечной панели Sunways FSM 300M PERC - результат 313 Ватт на стенде в лабораторных условиях! 




Оставить комментарий
Спасибо за отзыв!
Ваш отзыв отправлен на модерацию. В ближайшее время мы его опубликуем.